Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Уведомление аспирантам

19.01.17

ФГБОУ ВО "Мурманский государственный технический университет", руководствуясь пунктом 6 приказа Министерства образования и науки РФ от 14.08.2013 года № 957 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе" уведомляет о том, что 31 декабря 2016 года истек срок государственной аккредитации ФГБОУ ВО "МГТУ" по образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В соответствии с частью 9 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в РФ" и с порядком, установленным указанным выше приказом, Вы имеете право на перевод на основании Вашего личного письменного заявления в принимающую образовательную организацию (выбранную учредителем и (или) уполномоченным им органом управления ФГБОУ ВО "МГТУ") на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее – условия обучения). Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

На основании Вашего письменного заявления Вы можете быть переведены в принимающую организацию с изменением специальности, направления подготовки высшего образования или в выбранную Вами иную принимающую организацию. Указанный перевод осуществляется в соответствии с порядком перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, из одной образовательной организации в другую образовательную организацию, реализующую соответствующие образовательные программы.

Контактные телефоны:

40-32-83; 40-32-46 (факультет ПКВК),
25-37-30 (проректор по учебной работе)

Электронная почта:

StepanovaNV@mstu.edu.ru