Поступающему в аспирантуру

Порядок приема на обучение по образовательным программам аспирантуры устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Подробнее...


Правила приема в МГТУ на обучение по программам аспирантуры устанавливаются Университетом в части, не урегулированной законодательством об образовании.
Подробнее...


МГТУ ведет прием на обучение по образовательным программам, разработанным в рамках направлений подготовки кадров высшей квалификации. Каждая программа имеет направленность, учитывающую научную специализацию аспирантов, обучающихся по ней.
Подробнее...


Программы, формы, сроки и место проведения вступительных испытаний, особенности проведения вступительных испытаний для иностранных граждан, лиц без гражданства и лиц с ограниченными возможностями здоровья, общие правила подачи апелляции представлены на сайте в соответствии с Порядком приема на обучение по программам аспирантуры.
Подробнее...


Количество мест для обучения в аспирантуре МГТУ за счет средств федерального бюджета устанавливается Министерством образования и науки РФ, количество мест для обучения за счет средств физических или (и) юридических лиц устанавливается Университетом.
Подробнее...


Обучение в аспирантуре МГТУ за счет средств физических или (и) юридических лиц ведется на основе договора об оказании платных образовательных услуг.
Подробнее...


Адреса для направления документов поступающих в аспирантуру МГТУ, а также даты завершения приема от поступающих оригинала диплома о высшем образовании размещены на сайте в соответствии с Порядком приема на обучение по программам аспирантуры.
Подробнее...


МГТУ ведет прием на обучение раздельно по каждой совокупности условий поступления:
- отдельно по очной и заочной формам обучения;
- отдельно на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Совокупность условий должна быть отражена в заявлении
Подробнее...


Начиная со дня приема документов для поступления на обучение в МГТУ, на официальном сайте Университета размещается информация о количестве поданных документов
Подробнее...


По результатам вступительных испытаний МГТУ формирует и размещает на официальном сайте пофамильные списки поступающих.
Подробнее...


Зачисление в МГТУ для обучения по программам аспирантуры производится не позднее, чем за 10 дней до начала учебного года. Приказы о зачислении доступны на официальном сайте в течение 6 месяцев со дня их издания.
Подробнее...


В МГТУ имеется несколько общежитий, места в которых, в первую очередь, предоставляются поступившим на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Подробнее...



Дата обновления: 05.07.2022