Общая информация

Образовательные программы высшего образования – программы подготовки научно-педагогических кадров реализуемые в аспирантуре МГТУ разделены на 8 укрупненных групп направлений подготовки и охватывают все основные предметные области современной науки, характерные для технических университетов

Прикрепление к МГТУ для сдачи кандидатских экзаменов по аккредитованным в МГТУ направлениям подготовки аспирантуры. Порядок прикрепления регламентируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2014 г. № 247 «Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня»

Прикрепление к МГТУ для прохождения экстерном государственной итоговой аттестации, лицам осваивающим образовательную программу самостоятельно, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе высшего образования. Порядок прикрепления регламентируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 18 марта 2016 г. № 227 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки»


Дата обновления: 29.05.2022